суббота, 1 сентября 2012 г.

МК по снегу


Привет! Мои дорогие! Несколько дней у меня были проблемы со входом в блогер! Я уже отчаялась и подумала, что уже не смогу зайти больше, пока не сменю поставщика услуг интернета. Вы наверное слышали, что в Казахстане многие популярные сайты по решению правительства РК заблокированы. И то, что Казахстанцы, которые пользуются услугами Мегалайна ( это самый крупный поставщик интернет услуг в Казахстане) Заходят в блогер и ЖЖ, минуя блокировку всяческими  хитрыми способами . Вот к таким хитрым способам приходиться прибегать и мне. Это очень печально и стыдно. Так, как нарушая закон, ты невольно становишься преступником. С другой стороны наше Государство нарушает права человека лишая права выбора и свободы слова. Вот и сегодня я снова нарушила закон и нелегально зашла на сайт, заблокированный правительством РК. Как же мне быть?  Я хочу быть законопослушным гражданином и мне неприятно нарушать закон, это меня гнетет и печалит. Потому, как человек верующий, я хочу быть послушна. Так, как в Слове Божьем Апостол Петр учит нас быть послушными всякой власти: Ради Господа подчиняйтесь всякой власти, установленной людьми, будь то царю как высшей власти,  будь то правителям, которые назначены, чтобы наказывать тех, кто делает зло, и поощрять тех, кто делает добро.  
И в то-же время, не могу подчиниться, ведь это нарушает мои интересы. У меня в душе буря эмоций! Каждый раз правительство находит наши DNS ceрвера и снова их блокирует, но находятся люди, которые придумывают все новые и новые способы обойти блокировку! И мы постоянно перенастраиваем свои компьютеры, для того чтобы общаться здесь в блогере!  Если, вдруг, я надолго исчезну, то это по причине того, что нас блокируют! Чувствуешь себя шпионом!  Это так глупо блокировать, ведь все-равно найдут лазейки! Мне стыдно за наше правительство! Вместо игры в кошки - мышки, уже давно-бы  разобрались в ситуации, а не усложняли людям жизнь!  Ну а теперь, хочу поделиться с вами МК по изготовлению снега. Вчера он был опубликован в блоге  "Жажда творчества". В комментариях девочки мне подсказали название материала, из которого сделан снег.

МК снег  из вспененного полиэтилена.




Мне очень понравилась эта замечательная идея и я даже уже оббежала все супермаркеты в поисках салфеток "Русалочка" и слава Богу нашла их и теперь тоже смогу поэкссперементировать.Но если вдруг у вас нет возможности приобрести такие салфетки, то хочу предложить вам как альтернативу, еще один вариант изготовления снега. Пришла мне эта идея в голову после того, как я приобрела белый фловер софт. Для этого нам нужен материал, который используют как прокладку для упаковки бьющихся предметов, а так же вставляют в носок новой обуви, для сохранения формы. Я же использую его для подложки в открытках, чтобы создать эффект 3D. Прошу прощения, что не знаю, как он правильно называется, но если кто-то из вас знает, то можете написать в комментариях. Выглядит он вот так


и бывает различной плотности, толщины и оттенков. В данном случае нам нужен материал белого цвета, поплотнее и желательно потолще, так как мы будем перетерать его на терке. Для этого нам нужна терка с самыми маленькими отверстиями.
Желательно работать в перчатках, чтобы не стереть подушечки пальцев, так как этот процесс немного сложнее, чем простое перетерание моркови. Приложив немного усилий получаем следующий результат

Получилось неплохо, пожоже на только что упавшие наземлю и еще непримятые хлопья снега
Но если вас этот результат не устраивает, можно поэкссперементировать дальше. Возьмем ножницы и мелко порежем наши хлопья снега. Давайте теперь сравним с настоящим фловер софт
А теперь рассмотрим еще поближе

Можно еще мельче порезать, но мне итак очень нравится!
Желаю всем творческих успехов!
P.S.  Этот снег хорошо клеится и на ПВА и на прозрачный клей Момент Кристалл,или гель.
 А, вот несколько моих работ с использованием доморощенного снега.








72 комментария:

  1. Галя, сочувствую :-( Держитесь там! Очень жалко, если по такой причине количество классных скрапмастериц уменьшится :-(

    Мастер-класс отличный! Очень понравился! Обязательно применю! Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька! Спасибо за поддержку! Очень рада, что МК понравился!

      Удалить
  2. хорошая идея, а то я бумажки резала.... :) долго и бумаги много нужно....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля! Спасибо! У меня еще несколько идей по снегу до этой было, но из бумаги я не думала делать! Покажи, пожалуйста!

      Удалить
  3. Галочка, сложный ты вопрос подняла. С одной стороны конечно же мы должны быть послушны, но с другой стороны ты действительно права, что это лишает тебя права выбора. Ведь если бы ваше правительство запретило тебе верить в Бога, уверенна что ты не подчинилась бы закону вашего правительства. Конечно же это не сравнимо, но тут главное остаться верной и послушной Богу. Пусть Господь благословит тебя и даст мудрости.
    Теперь про МК. Снег просто супер. Какая же ты выдумщица. Молодчина!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе, ты меня так поддержала! Я об этом тоже размышляла! Если бы я использовала запрещенные сайты для худых целей, то не было бы мне извинений, но поскольку то что я делаю, не приносит вреда другим людям, а тем-более у меня есть возможность лишний раз напомнить другим о любви Божьей, то этим я оправдываю сама себя.

      Удалить
  4. Галя, это просто ужасно! Ты как в клетке с открытой дверцей. Вроде и свободна и дверка открыта, а все равно под колпаком! Очень жаль, что простые люди становятся пешкой в политических играх чиновников. Держись!
    По Мк- интересная идея сделать снег. А приклеивать его на какой клей лучше? и Может есть работы с использованием этого материала у тебя? интересно было бы посмотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алисонька, спасибо тебе за поддержку! Работы сейчас добавлю и допишу на что лучше клеить.

      Удалить
    2. Последняя открытка в душу запала! С девочкой-куколкой! такая живая! Спасибо за дополнения(работы и по поводу клея)

      Удалить
    3. Алиса, рада, что тебе понравилось!

      Удалить
  5. Галя, я этот снег также использую с ноября 2011 года и писала у себя в блоге пост, (даже не зная тебя)-http://wwwmyblogcdtnkfyf.blogspot.com/2011/11/blog-post_13.html, а Светлана-Акварель написала в комментариях у меня, что ты давно изобрела этот "велосипед"и дала ссылку на Мой мир-http://my.mail.ru/community handmade_kard/555C79D9FB4592B8.html, а там в комментариях у тебя прочла, что можно использовать для снега еще потолочную ламинированную плитку, тоже натирая на терке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана! Это-же хорошо! Теперь будем знакомы! Бывает и такое! И вообще, все гениальное просто!

      Удалить
    2. ГАЛЯ, Я ВООБЩЕ В БОЛЬШОМ ВОСХИЩЕНИИ ОТ ТВОИХ ИДЕЙ: СНЕГ, ШЕББИ-ЛЕНТЫ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТСУТСТВИЕ В МАГАЗИНАХ НЕОБХОДИМОГО, ВЫНУЖДАЕТ ИСКАТЬ ОБХОДЫ, ДА И ИНОГДА СТОИМОСТЬ ЭТИХ МАТЕРИАЛОВ ТОЖЕ ПОРАЖАЕТ..
      ПОВТОРЮСЬ:ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ С ВЫДУМКОЙ!!!

      Удалить
    3. Светлана! Спасибо! Да, за частую приходиться самой придумывать что-нибудь, когда туго со скрап материалами. Вы тоже очень креативный человек! Мы с вами на одной волне!

      Удалить
  6. Галя! Спасибо за МК! Очень познавательно! Конечно,ситуация, в которую попали казахстанцы - пользователи интернета, вызывает недоумение и досаду. Все это какая-то политика...И ведь на это тратится уйма денег, которые можно было направить на благое дело...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташенька! Ведь все-равно находятся те, кто найдет лазейку и поделится с другими!

      Удалить
  7. Галина, я по долгу службы немного лучше разбираюсь в вопросе о блокировке. В суде работаю)) Прокуратура подала какой-то совершенно нелепый иск о блокировке ряда ресурсов, среди которых были как действительно разжигающие межнациональную и межконфессиональную рознь, так и совершенно невинные сайты. Например, зачем-то блокировали гугловские сервисы, блогпост опять же... В первоначальном иске был даже "поиск мэйл.ру". Видимо, тупой прокурор именно так нашел "террористические" сайты.
    Затем, судья не проконсультировавшись ни с какими экспертами выносит не менее нелепое решение. Кроме пользователей, больше всех пострадали именно провайдеры. Потому что они теперь ОБЯЗАНЫ блокировать перечисленные ресурсы. Насколько я знаю, им это самим невыгодно. Теряется трафик, клиенты недовольны, страдает репутация. Кому и зачем это было надо, я не знаю. Но уж точно не Казахтелекому))

    Частенько читаю ваш блог. Раньше не комментировал, просто наслаждался)) Сейчас отписался, потому что профессионально могу разъяснить ситуацию с блокировкой.
    Кстати, дочка уже сделал снежок по Вашему рецепту))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, за разъяснения! Я уже читала примерно такого плана статью. Самое интересное, что белайн не блокирует доступ на данные ресурсы. Если будет совсем туго, придется перейти на белайн.
      Очень рада, что мой МК уже пригодился кому-то! Хотелось-бы посмотреть на результат!

      Удалить
  8. Ой, а я думала что в ЖЖ не пускает из-за моего модема. Хотела уже флешку покупать, но говорят что на 3Джи скорость плохая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуйте на белайн перейти. На счет 3Джи я не знаю, а на белайне вход свободный. Или пройдите по ссылке: http://mr_bean.yvision.kz/post/138765#comment2119700
      Просто следуйте инструкции.

      Удалить
    2. Спасибо Галина, но я уже пробовала перейти на билайн, сначала сказали что без проблем, потом сказали что оплатить сначала надо, потом сказали что нет технической возможности. В итоге я две недели сидела без интернета вообще. Вернулась опять на мегалайн, тем более что сидеть в ЖЖ можно через программу psyphon3, погуглите.

      Удалить
    3. Я хотела написать, что не все положительно относятся к услугам и сервису белайн, но потом, не стала. Вдруг, вам, повезет! У меня есть и такие знакомые! Спасибо за подсказку!

      Удалить
  9. Красиво у Вас выходит. Боюсь у меня так не получится. И да, законы, особенно такие идиотские, и созданы для того, чтобы их нарушать). Кстати, по факту Вы ничего не нарушаете. Нет такого постановления или закона, что нельзя нам читать что-то. Так что обходите всеми способами, какие доступны и продолжайте радовать нас своим искусством.

    ОтветитьУдалить
  10. Галина, очень печальная история, сочувствую. Но спасибо, что Вы продолжаете не смотря ни на что творить и нас радовать. Этот снег уже хочу попробовать сделать, даже есть где применить, спасибо за такую идею!

    ОтветитьУдалить
  11. суперово выглядит!!! здорово!!!! спасибо за МК!!!!
    А насчет закона - печальная история... но для просвещения масс в деле скрапа НУЖНО выходить в эфир!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Опять проблемы, день доступ есть, несколько дней закрыт! Поэтому, могу не сразу отвечать на комментарии!

      Удалить
  12. Галина, сожалею о вышеупомянутой ситуации. Идея со снегом замечательная! Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  13. Галя, спасибо за такой полезный мастер класс! Очень давно хотела "имитировать" снег, чтоб он был прям такими пушистыми хлопушками, и от софта почти не отличишь.1 Обязательно попробую!

    ОтветитьУдалить
  14. Галина, у нас же так - хотели как лучше, а получилось как всегда. Бьют своих, чтоб чужие боялись, и обжегшись на молоке, на воду дуют... Можно продолжать до бесконечности эти поговорки в тему. Хочется верить, что проблему решат. Потому что никакие запреты пока еще не помогали в борьбе с чем бы то ни было.
    Но вот поддержку Ваш сайт и Ваши земляки получат огромную. Даже из чувства протеста стали бы читать Вас.
    Лично Вас я читаю давно уже, а вот коммент решила написать отчасти из солидарности и для поддержки. Тем более, что и вправду же, восхищена Вашими работами и желанием делиться. Ваш МК для людей с ограниченными возможностями очень порадовал. Сама такие провожу у нас в Посаде.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, вам, огромное за поддержку! Я очень надеюсь на то, что наше правительство, когда-нибудь вспомнит, что в нашей стране у человека есть право выбора, гарантированное ему конституцией!

      Удалить
  15. Галя, спасибо за МК-подсказку! Вот что у меня получилось http://rukotvoreniya-natalya1981.blogspot.ru/2012/11/blog-post_1.html. Буду рада, если посмотрите)))

    ОтветитьУдалить
  16. Ой, Галиночка, какая же ты умничка!
    Не перестаю тобой восхищаться!
    Спасибо большое за МК! Супер! Обязательно в ближайшее время сделаю работу с таким снежком)))
    Спасибо ещё раз!

    ОтветитьУдалить
  17. Галина, спасибо за подсказку! очень хороший вариант.

    ОтветитьУдалить
  18. Понравилась идея снега,"Всё гениальное просто!как говорится

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо за замечательную идейку,как раз с внучкой начали новогоднюю подготовку,очень Ваш урок пригодился.

    ОтветитьУдалить
  20. замечательная идея со снегом!

    ОтветитьУдалить
  21. Как интересно! Нужно обязательно воспользоваться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий! Очень не сложно сделать снег! Но в отличии от настоящего он такой теплый и мягонький!

      Удалить
  22. Галюш, мы с дочей попробовали! Спасибо за мк! http://wwwmyblogcdtnkfyf.blogspot.com/2011/11/blog-post_13.html

    ОтветитьУдалить
  23. Обалдеть!!!!! Галина, вы не поверите, как только увидела МК, побежала и вытащила из мусорного ведра только что выброшенный кусок полиэтилена!!! ))) Да здравствует Хомяк!))) Спасибо Вам!!!

    ОтветитьУдалить
  24. HauteLook offers discounts of 50 more hautelook discount code
    Hautelook.com discount Code: N70342 Discount: 6% Promo
    time: 180 days Rating: (6 votes) Review for Hautelook Coupon Code 2012 Send Hautelook
    Coupon Code http://hautelookqueen.webs.com/.

    ОтветитьУдалить
  25. Спасибо, очень полезный МК!

    ОтветитьУдалить
  26. Галина, спасибо за все ваши МК!!! супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа! Приятно познакомиться! Рада новым друзьям!

      Удалить
  27. Ваша идея то что надо !! Голову ломала чем бы заменить снег! Спасибо за идею!!!

    ОтветитьУдалить

Ваши бесценные отзывы и комментарии