среда, 26 сентября 2012 г.

Дом вверх дном!

Привет, мои дорогие! Именно так называется Новогодний марафон блога "Скрап клуб Екатеринбурга".
 Очень хочу поучаствовать в проекте! В последнее время я стала какой-то не собранной! Все какая-то суета! Так жаль бывает напрасно растраченного времени впустую! И так грустно, что уже назад ничего не вернешь, чтобы прожить по другому день!
     Девочки! Вы даже не представляете, как я люблю Рождество и Новый год! Эта любовь к праздникам сохранилась на протяжении всей моей жизни  благодаря  воспоминаниям из детства! Не смотря на то, что жили мы скромно, зачастую стеснены в средствах, я могу сказать, что у меня было счастливое детство! Нас у мамы было пятеро детей. Папа зарабатывал не много. Часто средств хватало от зарплаты до зарплаты с натяжкой. Мама умело вела хозяйство и часто себя ущемляла во всем (это я поняла, когда повзрослела), для того чтобы мы не чувствовали себя обделенными и выглядели не хуже других детей. Я ей очень признательна, за то, что экономя на себе,она всегда делала нам шикарные подарки!  То, что я до сих пор с трепетом в груди  ожидаю приближение Нового года и Рождества -это целиком ее заслуга! Атмосфера праздника царила в нашем доме задолго до наступления самого праздника.  Украшение  дома занимало много времени и не заканчивалось  только убранством елки игрушками. Все комнаты были увешаны мишурой, новогодними флажками и капроновыми (пластмассовыми) ажурными снежинками!  Кстати, елки  в нашем доме всегда были живыми. Поэтому чудесный аромат хвои, апельсинов и шоколадных конфет до сих пор витает сладким воспоминанием в моем воображении. Елку мама наряжала ночью, когда все спали, а утром будила нас и приглашала  в зал.  Зимой светает поздно. За окном темно. В зале свет потушен и только  мерцающие огоньки, которые освещают елку с красивыми новогодними шарами и мишурой,  создают атмосферу загадочности, сказки  и уюта! Я уже не говорю о подарках и праздничном столе!  Трудно передать словами, какие ощущения я  испытывала, но эти ощущения предвкушения праздника я пронесла через всю жизнь! И теперь очень стараюсь вложить те же чувства в своих детей! Как важно, то, что мы вкладываем в память своих детей, ведь зачастую от этого зависит какими людьми они вырастут? Какими будут супругами и родителями? Что смогут передать своим детям? Я была бы счастлива, если бы и мои дети, так-же как я пронесли через всю жизнь то доброе и светлое,  ничем не заменимое богатство, которое человек получает от своих родителей! Это богатство живет в душе человека. Оно не измеряется денежным эквивалентом. Его никто не украдет. Оно всю жизнь сопровождает человека, формируя его как личность.
  Девочки, простите, увидела новое задание, нахлынули воспоминания, вот я и разоткровенничалась!
 Спасибо, вам, дорогие, что заходите в гости! Простите, что бываю у вас редко, а к кому-то может еще и не разу не зашла. А может и заходила, только вот нигде не оставила комментарий! Как бы хотелось, что-бы сутки были безразмерными и на все хватало времени! Я постараюсь исправиться! Всех обнимаю!

понедельник, 24 сентября 2012 г.

Сумашедшая суббота, или 8 открыток за 5 часов.

Привет, мои дорогие! У меня были очень насыщенные выходные! Точнее, совсем их не почувствовала, а напротив, трудилась с удвоенной скоростью! А причиной послужило открытие нового учебного года в воскресной школе! В субботу вечером нам нужно было оформить празднично класс, но до этого нужно было переделать все домашние дела: убраться, перестирать белье, приготовить обед, полить мои многочисленные комнатные цветы и сделать уроки с дочкой! Я  распланировала свой день и спокойно занялась домашними делами, как вдруг, меня как кипятком окатило! Мне в воскресенье нужно  будет поздравить учителей воскресной школы, у которых летом или в сентябре были дни рождения!   Я совсем за лето забыла о об этом! Что делать? Я отыскала список наших учителей и насчитала 8 именинников! Я просто не успею сделать все за один день, учитывая, сколько всего запланировала! Вы себе и представить не можете! Я сама себе удивилась! Оказывается, человек обладает таким огромным потенциалом! С 9 часов утра до 17 часов я переделала все делала и сделала 8 открыток! И уже в 17.30 ехала в автобусе в Дом молитвы, чтобы приготовить класс к открытию учебного года!  Честно говоря, я ощущала себя Электроником  и получила огромное удовлетворение от проделанной за день работы!
Открытки, конечно, получились все однотипные,  потому что у меня не было времени пофантазировать. Как хорошо, что у меня в запасе было много заранее сделанных бумажных цветов!  С детского заезда у меня остались  сложенные заготовки для открыток светло фиолетового цвета и распечатанные винтажные картинки с девчушками. Правда, открытки в лагере складывали дети,  попадались открытки с неровными линиями  сгиба. Пыталась  все заломы  спрятать под белой акриловой краской.  В итоге, вот что у меня получилось:

вторник, 18 сентября 2012 г.

Мои первые АТС

Привет, дорогие, мои! Как ни странно, но раньше я никогда не делала АТС! Всегда было желание попробовать, но руки так и не доходили! Но благодаря заданию блога "Жажда творчества " Галерея # 5 - Sue Coccia "



Я все-таки наконец сделала свою первую серию АТС! Серия посвящена птицам и называется "Птичьи мотивы"! И мне очень понравилось украшать этих крошечных пташек малюсенькими цветочками. Как же все-таки хорошо, что я купила дыроколы с мелкими цветами! Они мне уже не раз пригодились! При и первой же возможности пополню свою коллекцию дыроколов такими цветикми! Очень хочу поучаствовать в заднии блога ScrapCraft "Перелетные птицы" / Tarea "Pajaros peregrinos"



                         Милая Ласточка


                                                                 

                                                                    Сова

                                           Мудрейшая птица на свете – сова.
                                           Все слышит,
                                           Но очень скупа на слова.
                                           Чем больше услышит –
                                           Тем меньше болтает.
                                           Ах, этого многим из нас не хватает.
                                                                             Борис Заходер



Голуби
Как Ангелы небесные созданья...
Их голубями люди нарекли...
Вселенной всей и космоса дыханье...
Хранители небесные Земли...

Парят они, как лёгкие пушинки...
Так грациозен вид их с высоты...
Хоть издали их образы не видны...
Мне очень сильно по душе они.
                                    vladislav_amelin 

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Девочки, так жаль уходящее лето! У нас сегодня дождь! Я бы, наверное никогда не устала жить в тепле. Я такой мерзляк! И даже ощущение того, что за окном холод, даже если дома тепло,заставляет меня мерзнуть!   Сделала вот такую открыточку , все тоже  по заданию галереи - силуэт зайца, оформленный цветами! Открыточка А6 размера, двойная. Все цветочки делала сама, за исключением, розочки, которая служит носиком зайчику.

 
Зайчик
Скачет между травками
Быстроногий зайчик.
Смял своими лапками
Белый одуванчик.
Полетели высоко
Белые пушинки.
Скачет зайчик далеко
По лесной тропинке. (М. Клокова)



Ну, вот и все на сегодня!
Спасибо, что забежали ко мне в гости! 
Всех обнимаю!

понедельник, 17 сентября 2012 г.

Результат розыгрыша конфетки

Привет, дорогие мои! Простите, что запоздала с розыгрышем! Честно говоря, замоталась! Вот фотографии моей цветочной конфетки:
Это гардении 4 большие и 4 поменьше.

суббота, 15 сентября 2012 г.

МК розочки из чайных пакетиков

Привет, мои дорогие! Прошу прощение, за то, что очень давно обещала сделать МК по розочкам из чайных пакетиков, а сделала это только сейчас. Итак, приступим. Для того, чтобы сделать такие вот розочки, 

пятница, 14 сентября 2012 г.

Последний рывок

Привет, мои дорогие!  Хочу напомнить, что завтра последний день, когда вы можете записаться на мою конфетку! А, я, пока, не покладая рук с большой любовью делаю для вас рукодельные цветочки! Открою вам секрет: я получаю удовольствие от процесса изготовления цветочков! Наверное, даже больше, чем от самого скрапа!
    Теперь о том, из за чего я пишу  это сообщение! А точнее, снова о минике! Я его уже  подарила моим молодоженам Они были очень обрадованы подарком!  Но прежде я сделала подставку -коробочку для хранения альбомчика! Спасибо Женечке janeza за ее вдохновляющие скетчи, выкройку для коробочки и шикарный подарок в виде украшалок для миника и дизайнерской бумаги в нежных тонах, без которых мой альбомчик не был бы таким красивым! Вот фото подставки с разных сторон:

пятница, 7 сентября 2012 г.

Последний разворот и обложка для свадебного мини альбома

Привет, всем, мои дорогие! Вот и заканчивается наш СП по миникам на тегах! Как жаль! Мне так понравилось работать над этим проектом! С одной стороны, вижу результат и радуюсь! Осталось  чувство полного удовлетворения! С другой стороны, осталось чувство сожаления, что проект закончился. Так быстро пролетело время с того дня, как наши детки поженились, уже  два месяца! Говорю и сама не верю!? Только вчера моя девочка была невестой и вот уже два месяца позади! Сегодня я им обязательно подарю их самый первый, пусть и маленький, но сделанный с большой любовью фотоальбом! Ну а теперь, последний разворот! Да, я прошляпила и сразу ее не показала у себя в блоге, когда вышло задание! Исправляюсь! 

вторник, 4 сентября 2012 г.

Сафари- стиль для настоящих мужчин.

Привет! Мои дорогие! У нас в блоге "Жажда творчества"! Снова новое интересное и развивающее творческие способности тематическое задание. А тема задания, сделать открыточку в определенной цветовой палитре с кармашком и тегом в стиле Сафари. Для меня это совершенно новый стиль! Я благодарна нашему творческому вдохновителю Елене Левушкиной за ее колоссальный труд в поисках новых стилей и статьям с подробным описанием признаков принадлежности к тому, или иному стилю.  Что не просто облегчает работу, а погружает тебя целиком и полностью в процесс творения! Если бы вызнали, сколько я времени провела за поиском подходящих фонов и картинок,  сколько осталось неиспользованным из распечатанного материала! Можно целый альбом создать!  Я думаю, что когда-нибудь оно пригодится! Ну и в итоге сделала две открытки, хоть я и не мастер в мужской тематике, но Сафари больше мужской стиль, нежели женский.  Да и строчки получились кривыми, как в шебби, как не старалась, все-равно накосячила.



МИКС #8 - САФАРИ





суббота, 1 сентября 2012 г.

МК по снегу


Привет! Мои дорогие! Несколько дней у меня были проблемы со входом в блогер! Я уже отчаялась и подумала, что уже не смогу зайти больше, пока не сменю поставщика услуг интернета. Вы наверное слышали, что в Казахстане многие популярные сайты по решению правительства РК заблокированы. И то, что Казахстанцы, которые пользуются услугами Мегалайна ( это самый крупный поставщик интернет услуг в Казахстане) Заходят в блогер и ЖЖ, минуя блокировку всяческими  хитрыми способами . Вот к таким хитрым способам приходиться прибегать и мне. Это очень печально и стыдно. Так, как нарушая закон, ты невольно становишься преступником. С другой стороны наше Государство нарушает права человека лишая права выбора и свободы слова. Вот и сегодня я снова нарушила закон и нелегально зашла на сайт, заблокированный правительством РК. Как же мне быть?  Я хочу быть законопослушным гражданином и мне неприятно нарушать закон, это меня гнетет и печалит. Потому, как человек верующий, я хочу быть послушна. Так, как в Слове Божьем Апостол Петр учит нас быть послушными всякой власти: Ради Господа подчиняйтесь всякой власти, установленной людьми, будь то царю как высшей власти,  будь то правителям, которые назначены, чтобы наказывать тех, кто делает зло, и поощрять тех, кто делает добро.  
И в то-же время, не могу подчиниться, ведь это нарушает мои интересы. У меня в душе буря эмоций! Каждый раз правительство находит наши DNS ceрвера и снова их блокирует, но находятся люди, которые придумывают все новые и новые способы обойти блокировку! И мы постоянно перенастраиваем свои компьютеры, для того чтобы общаться здесь в блогере!  Если, вдруг, я надолго исчезну, то это по причине того, что нас блокируют! Чувствуешь себя шпионом!  Это так глупо блокировать, ведь все-равно найдут лазейки! Мне стыдно за наше правительство! Вместо игры в кошки - мышки, уже давно-бы  разобрались в ситуации, а не усложняли людям жизнь!  Ну а теперь, хочу поделиться с вами МК по изготовлению снега. Вчера он был опубликован в блоге  "Жажда творчества". В комментариях девочки мне подсказали название материала, из которого сделан снег.

МК снег  из вспененного полиэтилена.




Мне очень понравилась эта замечательная идея и я даже уже оббежала все супермаркеты в поисках салфеток "Русалочка" и слава Богу нашла их и теперь тоже смогу поэкссперементировать.Но если вдруг у вас нет возможности приобрести такие салфетки, то хочу предложить вам как альтернативу, еще один вариант изготовления снега. Пришла мне эта идея в голову после того, как я приобрела белый фловер софт. Для этого нам нужен материал, который используют как прокладку для упаковки бьющихся предметов, а так же вставляют в носок новой обуви, для сохранения формы. Я же использую его для подложки в открытках, чтобы создать эффект 3D. Прошу прощения, что не знаю, как он правильно называется, но если кто-то из вас знает, то можете написать в комментариях. Выглядит он вот так